葡京娱城,澳门新葡京xpj99,新京葡娱乐0.138cc【欢迎体验】
产品图片产品简介关键特性性能参数机械尺寸订购信息资料下载
发送询盘
KIEN1008BA
8口非网管功能交换机
产品简介

KIEN1008BA是一款非管理型、满足本质安全标准的以太网交换机,4 个百兆光口,4 个光电可选接口,能实现远距离传输,操作简单可即连即用,具有较高的绝缘和防潮性能,适用于化工厂自动化、煤矿井区、粉尘等环境。

关键特性

8个全百兆接口,光电可组合,接口类型可选配

满足防爆标准IEC60079-11( GB3836.4)要求

支持告警干节点,常开和常闭可选

支持裸板或卡轨安装,整机满足IP40防护等级

CE,FCC认证,安规认证(EN60950-1),UL508, Class I Div 2

性能参数
产品规格
技术参数 IEEE 802.3i,
IEEE 802.3u
交换属性 MAC表 8K
包缓冲区 1Mbit
包转发率 1.2Mpps
交换延迟 <10μs
接口 百兆网口
100Base-FX,单/多模SC/ST/FC任选
10/100Base-T(X)自适应以太网RJ45接口
告警端口
干节点输出,支持常开和常闭;
3芯5.08mm间距端子;
0.5A at 125Vac,2A at 30Vdc;
指示灯 前面板指示灯
Run:运行指示灯
PWR1,PWR2:电源指示灯
Alarm:设备告警指示灯
1-6:光口指示灯
电口指示灯
绿色:Link/ACT状态指示灯
黄色:通信速率指示灯
裸板支持便于集成的指示灯接口
电源 输入电压 12DC(9-18VDC),双电源 ;24-48VDC(18-72VDC),双电源
电源端子 5芯5.08mm间距插头
功率 <5.5W
过载保护 支持
反接保护 支持
冗余保护 支持
机械结构 外壳 金属材质自然散热,无风扇
防护等级 IP40
尺寸 53.6mm×135mm×106.5mm(W×H×D)
重量 0.76Kg
安装方式 DIN卡轨式或壁挂式
环境 工作温度 -40℃~+75℃
储存温度 -40℃~+85℃
相对湿度 5~95%无凝露
质保 MTBF 385000h
保修期 5年
认证 CE, FCC,
UL508, Class I Div 2
GOST

行业标准 EMI
FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

EMS
IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)
IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)
IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV
IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;
Data Port:±2kV
IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)

机械
IEC60068-2-6(振动) IEC60068-2-27(冲击) IEC60068-2-32(自由跌落)

通用工业标准
IEC61000-6-2
IEC61000-6-4

防爆标准
IEC60079-0(GB/T3836.1),
IEC60079-1(GB/T3836.2),
IEC60079-7(GB/T3836.3),
IEC60079-11(GB/T3836.4)
机械尺寸

订购信息

产品型号

KIEN1008BA-C-Ports-PS1-PS2

KIEN1008BA- Ports-PS1-PS2

代码定义

代码选型

C

三防涂覆

Ports:端口

4S4T=4个100Base-FX的单模光口;4个10/100Base-T(X)的电口

4M4T=4个100Base-FX的多模光口;4个10/100Base-T(X)的电口

6S2T=6个100Base-FX的单模光口;2个10/100Base-T(X)的电口

6M2T=6个100Base-FX的多模光口;2个10/100Base-T(X)的电口

8S=8个100Base-FX的单模光口

8M=8个100Base-FX的多模光口

Connector:百兆光口参数

SC05=SC接头,多模,1310nm,5km

ST05=ST接头,多模,1310nm,5km

FC05=FC接头,多模,1310nm,5km

SC40=SC接头,单模,1310nm,40km

ST40=ST接头,单模,1310nm,40km

FC40=FC接头,单模,1310nm,40km

SC60=SC接头,单模,1310nm,60km

SC80=SC接头,单模,1550nm,80km

PS1-PS2:电源输入

L2-L2=24-48VDC(18-72VDC),冗余输入

L6-L6=12VDC(9-18VDC),冗余输入

 

资料下载
,