葡京娱城,澳门新葡京xpj99,新京葡娱乐0.138cc【欢迎体验】
产品图片产品简介关键特性性能参数机械尺寸订购信息资料下载
发送询盘
Opal5
5端口入门级非网管型卡轨式交换机
产品简介

Opal5入门级非网管交换机是专为工业自动化控制领域设计的产品。Opal5支持1个百兆光电可选接口和4个百兆RJ45电口。设备顶部的拨码开关可用于控制广播风暴抑制功能的开启和关闭。Opal5支持SC/FC/ST/SFP百兆光口类型, IP30防护等级的金属外壳,可选的窄温(-10 - 60℃)和宽温(-40 - 85℃)型号,满足了不同工业应用要求,以及确保了恶劣工业环境中快速和可靠的数据传输。

关键特性
性能参数
产品规格
技术参数 标准
IEEE 802.3i (10Base-T)
IEEE 802.3u (100Base-TX和100Base-FX)
IEEE 802.3x

交换属性 MAC表 2K
包缓冲区 1Mbit
包转发率 0.75Mpps
交换延迟 <10μs
接口 百兆端口
100Base-FX,单/多模SC/FC/ST任选;
100Base-X, SFP接口
10/100Base-T(X), RJ45接口
指示灯 前面板指示灯
电源指示灯: PWR1,PWR2
接口指示灯:Link/ACT,Speed(电口);Link/ACT(光口)
拨码开关 开启/关闭广播风暴抑制功能
电源 输入电压 12-48VDC/18-30VAC
接入端子 5.08mm间距插入式端子
功率 <3.4W
过载保护 支持
反接保护 支持
冗余保护 支持
机械结构 外壳 金属材质
散热方式 自然冷却,无风扇
防护等级 IP30
尺寸 30mm×115mm×68mm(W×H×D)
重量 0.2Kg
安装方式 DIN卡轨式或壁挂式
环境 工作温度 -10℃~+60℃(Opal5-E)
-40℃~+85℃
储存温度 -55℃~+125℃
相对湿度 0~95%无凝露
质保 MTBF 5832000h
保修期 5年
认证 CE, FCC,UL61010, Class I Div 2, IECEx,ATEX Zone 2, Ex nA IIC T4 Gc
行业标准 EMI
FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

EMS
IEC61000-4-2(ESD) ±6kV(contact),±8kV(air)
IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)
IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±2kV;Data Port:±1kV
IEC61000-4-5(Surge)PowerPort:±1kV/DM,±2kV/CM;Data Port:±2kV
IEC61000-4-6(CS) 10V(150kHz~80MHz)

机械
IEC60068-2-6(振动)
IEC60068-2-27(冲击)
IEC60068-2-32(自由跌落)
机械尺寸

订购信息

产品选型

推荐型号

产品型号

Opal5-Ports-Connector-PS1-PS2

Opal5-E-Ports-Connector-PS1-PS2

代码定义

代码选型

N/A:宽温

E:窄温

工作温度-40℃-85℃

工作温度-10℃-60℃

Ports:端口

5T=5×10/100Base-T(X) RJ45电口

1S4T=1×100Base-FX,单模光口;4×10/100Base-T(X) RJ45电口

1M4T=1×100Base-FX,多模光口;4×10/100Base-T(X) RJ45电口

1SFP4T=1×100Base-X,SFP接口;4×10/100Base-T(X)RJ45电口

Connector:百兆光口参数(仅适用于带有1S/1M端口的型号)

SC05=SC接头,多模,1310nm,5km

ST05=ST接头,多模,1310nm,5km

FC05=FC接头,多模,1310nm,5km

SC40=SC接头,单模,1310nm,40km

ST40=ST接头,单模,1310nm,40km

FC40=FC接头,单模,1310nm,40km

SC60=SC接头,单模,1310nm,60km

SC80=SC接头,单模,1550nm,80km

NA:无百兆光口时, Connector项为空

PS1-PS2:冗余电源输入

LV-LV=12-48VDC/18-30VAC,冗余输入

 

选购配件

配件型号

配件说明

百兆SFP模块

参考工业级百兆SFP模块选购表

DT-BGAZ-13

壁挂安装板

DT-FCZ-RJ45-01

单口RJ45防尘罩

资料下载
,